Задержка выплаты страхового возмещения - что делать, если СК не предоставляет расчет?

• г. Москва

4.02.2014 гю. сдал в СК на возмещение убытка все доки и предоставил а/м к осмотру... на сегодня СК не предоставила расчет, кул центр не владеет информацией когда меня расчитают... Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер!

Напишите в страховую претензию, если за 10 дней не ответят то обращайтесь в суд.

Добрый вечер, какая у Вас страховая компания?

Необходимо знать подробности и видеть какой у Вас полис, чтобы определить вариант действий.

Необходимо оценить величину материального ущерба и подать претензию в страховую компанию, если не поможет, то в суд.

срок рассмотрения заявления о страховой выплате 20 дней. у вас он прошло,напишите претензию в страховую, суть:обратился тогда то, до сих пор ничего. срок рассмотрения претензии 5 дней. нет ответа - идем в суд. а лучше обратитесь к автоюристув он всё оформит и сделает.

Делайте независимую экспертизу, пишите досудебную претензию, составляйте иск и идите в суд. И не забудьте, что срок исковой давности по каско 2 года. Так они вам не отдадут.