Запрет на регистрацию автомобиля из-за долгов - могу ли я подать в суд на бывшего владельца?

• г. Томск

Купил машину в другом городе не зная что на ней запрет на регистрационные действия наложены судебными приставами. Запрет наложен за неуплату штрафов ГИБДД и налогов в пенсионный фонд, общий долг составляет 85 тр. В договоре купли продажи автомобиля стоит заниженная цена. Поэтому расторгнуть ДКП не имеет смысла. Хочу узнать, если я оплачу эти штрафы, то могу ли я подать в суд на бывшего владельца за неосновательное обогащение?

Ответы на вопрос (2):

Попробуйте в судебном порядке снять арест, как добросовестный приобретатель ст.302 ГК

А если запрет на регистрационные действия наложен раньше чем договор купли продажи?