Какие документы нужны продавцу для продажи квартиры, находящейся в наследстве, и возможно ли оформление сделки без посредников

• г. Кстово

Какие документы необходимо иметь продавцу для продажи квартиры.

Квартира перешла по наследству, в наследство вступили.

- достаточно ли для регистрации купли-продажи только свидетельства о вступлении в права наследования, или необходимо сначала будет получить самим свидетельство о гос. регистрации права собственности на квартиру?-и можно ли продавцу и покупателю (являются знакомыми) самим без посредников подготовить договор купли-продажи и провести сделку? Какие нюансы.

Ответы на вопрос (4):

Нет, оформить самим свидетельство на право собственности, а уж потом распоряжаться.