Возможно ли пойти в школу не по прописке в случае переезда в другой район?

• г. Челябинск

Может ли мой сын пойти в школу не по прописке, сами мы прописаны в Курчатовском районе у моих родителей но собираемся переехать в металлургический район к свекрови,

Ответы на вопрос (1):

В школу ходят по месту жительства, а это не всегда по прописке.

Успехов.

Спросить
Пожаловаться

Моего ребенка отказываются принимать в школу из за того что у нас прописка в другом районе. Мы прописаны в челябинске в курчатовском районе но проживаем в челябинске металлургическом районе. Проживаем мы у свекрови. Муж сидит в колонии это мой 2 брак. Свекровка купила квартиру и нам пришлось переехать. Пошли в ближайщую школу нам директор отказал в зачисление якобы у наснет пропискиимеет ли она права отказывать. И что нужно для того чтобы нас приняли в эту школу.

Я мать одиночка у меня 4 детей прописана в хохольском районе 2 детей учаться я переезжаю жить к незаконной свекрови в новоусманский район могули я не меняя прописки перевести детей учиться в школу новоусманского района?. спасибо.

Можно ли обязать учеников школы перевестись в другую, если они по прописке не относятся к данной школе? Например, в их районе не было школы и они посещали в другом районе школу, теперь в их районе Школа построилась, но многие не хотят переводится сами. И получается, первоклассникам нет места в школе, на закреплённой территории, их хотят отправить в другой район за 3 км, в эту новую школу.

Можно ли перевестись в поликлинику другого района? Прописка в одном районе, а сейчас переехала жить в другой район. Прописку менять не буду, т.к квартира съемная. Ездить очень далеко. Полис Омс распр-ся только на поликлиники и мед. учреждения района прописки. Можно ли как то перевестись? Заранее спасибо!

Муж болен шизофренией. За деньги сделали постоянную прописку в свердловском районе города красноярска. Но проживать мы собираемся на неприватизированной даче Емельяновский район Красноярский край, других вариантов нет и там прописаться невозможно. Врач в Красноярске говорит, мол, вы не мой клиент, оформлять инвалидность надо по месту проживания, а проживаете вы в емельяновском районе, туда и езжайте. Позвонили в администрацию емельяновского района, они говорят, что инвалидность надо оформлять по месту прописки, а прописаны вы в красноярске. Что делать?

Семья из Донецка. Оформляем РВП в Центральном районе г.Симферополя. Сын-студент федерального университета-прописан в общежитии (Киевский район г.Симферополя). В университете свой отдел ФМС. Сыну выдали справку о том, что его срок пребывания в связи с учебой продлен до 01.09.2018 г. В ФМС Центрального района сказали, что мы ВСЕ должны прописаться в Центральном районе, прописка сына не подходит. Правомерно ли это?

Нужна справка о составе семьи, что мой сын проживает с нами, чтобы пойти в первый класс по месту проживания. Но так как он прописан в другом районе его не вписывают в эту справку. А без него нас могут не взять в школу, хотя он проживает по району школы. Где нам взять справку в которой будет прописанно что мой сын проживает с нами? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, я прописана в доме свекрови, вместе со мной прописаны мои дети, одной 18 лет другой 13, там же прописан мой бывший муж, может ли моя свекровь выписать меня и моих детей?

Россия. Елена. У меня есть дочь 10 лет она заканчивает нач. школу в одном районе где мы и прописаны но сложились обстоятельства что мы переехали в другой район города можем ли мы перевести ее в школу этого района со старой пропиской.

Мой сын зарегистрирован по месту прописки бывшего мужа в Колпино. Как мне прописать ребёнка по месту моей прописки во Фрунзенский район? Прописать необходимо срочно, поскольку сын будет посещать школу во Фрунзенском районе. Как быстро можно это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение