Возможно ли пойти в школу не по прописке в случае переезда в другой район?

• г. Челябинск

Может ли мой сын пойти в школу не по прописке, сами мы прописаны в Курчатовском районе у моих родителей но собираемся переехать в металлургический район к свекрови,

Ответы на вопрос (1):

В школу ходят по месту жительства, а это не всегда по прописке.

Успехов.