Я работаю в школе учителем с 01.02.08, с 01.08.08 по 25.09.08.директор предоставляет мне отпуск на 56 дней авнсом.

• г. Омск

Помогите, пожалуйста разобраться.

Я работаю в школе учителем с 01.02.08, с 01.08.08 по 25.09.08.директор предоставляет мне отпуск на 56 дней авнсом. За время отпуска я нашла новую работу учителя в другой школе, 21.08.08 написала заявление на увольнение, директор отказалась принимать его и возвращать трудовую книжку, объясняя тем, что я должна вернуть в школу отпускные.

27.08.078 я должна выходить на новую работу, однако директор не отдает труд. Книжку.

Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Действия директора школы явно противоречат закону. Но есть ли у Вас документальное подтвержение того, что Вы подали заявление об увольнении? Если такового нет, то надо срочно направлять заявление заказным письмом с уведомлением о вручении. Двухнедельный срок потечет со дня получения заявлениея (будет указан в уведомлении) школой. В этот период на работу Вам выходить надо по прежнему месту, иначе будете уволены за прогул. Удачи.