Возможно ли разводиться с мужем в Харькове, если прописана в Луганской области, а муж находится в России, при наличии общего ребенка?

• г. Стаханов

Могу ли я развестись с мужем в Харькове, если я прописана в Луганской области (там и регистрировали брак), а муж в России? Есть общий ребенок 1 г и 3 мес.

Ответы на вопрос (2):

Статья 29. Подсудность по выбору истца

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 3] [Статья 29]

4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным. Но это ГК РФ а как в Украине я не знаю

Нет, только по месту регистрации своей либо мужа подавать иск в суд, возможно почтой.

Или изменяйте себе регистрацию по месту пребывания.