Что делать с коллекторами - общаться или ждать судебного разбирательства?

• г. Новосибирск

Скажите пожалуйста, есть ли смысл общаться с коллекторами по решению моей задолженности по кредиту или на них не реагировать а ждать суда?

Ответы на вопрос (3):

С ними вообще не стоит общаться, пишите жалобу в ГУВД.

Ирина, это зависит от ситуации: от того выкуплен долг коллекторами или они работают по агентскому договору; от того, что именно предлагают коллекторы, в какой форме поступают такие предложения; от того, в какой стадии разрешения вопроса находится Ваш долг.

Для нормального ответа на Ваш вопрос слишком мало в нем информации.

Коллектор это просто физ лицо не наделенное ни какими властными полномочиями, даже если долг выкуплен единственные законный путь взыскания это суд и приставы.