5.Помогите пожалуйста расчитать налог УСН или ЕНВД под что я попадаю, а тоя не умею а хочется знать какие будут расходы?

• г. Набережные Челны

Заранее хочу знать в ближайщие 2 месяца хочу стать ИП и виды деятельностей у меня будет много: продажа дисков, обмен дисков, загрузка на телефон, создание сайтов, запись на диск программного обеспечения, печать на одежде заказаных картинок или текста, продажа аксесуаров к компьютеру и телефону, печать фотографий, распечатка текста, сканирование текста, продажа электронных книг, создание электронных книг.

Кстати я буду оказывать услуги населению!

1.какие бланки строгой отчетности я должен буду предоставлять клиенту чтобы не пременять ккт?

2.Как вести и где преобрести книгу доходов/расходов, и книгу товарных чеков?

3.Хочется узнать не накакие я штрафы не залечу если зарегестрируюсь как ИП и сам буду работать или заключу трудовой договор со своим сыном (14 лет) я это спрашиваю потому, что гдето я слышал что если нет в предпреятие юредического лица штраф, так вот что мне надо предусмотреть чтобы не прешлось потом платить штраф?

4.Под кааую систему нологооблажения я попадаю под УСН или ЕНВД?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марсель!

1. Организации и предприниматели, оказывающие услуги населению, вправе использовать для денежных расчетов самостоятельно разработанные бланки строгой отчетности, при условии, что в них содержатся все необходимые реквизиты, установленные постановлением Правительства от 06.05.2008 № 359:

* наименование документа, шестизначный номер и серия;

* наименование и организационно-правовая форма - для организации; фамилия, имя, отчество - для индивидуального предпринимателя;

* место нахождения;

* ИНН;

* вид услуги;

* стоимость услуги в денежном выражении;

* размер оплаты, осуществляемой наличными денежными средствами и (или) с использованием платежной карты;

* дата осуществления расчета и составления документа;

* должность, фамилия, имя и отчество лица, ответственного за совершение операции и правильность ее оформления, его личная подпись, печать организации (индивидуального предпринимателя);

* иные реквизиты, которые характеризуют специфику оказываемой услуги.

Утверждение формы такого документа уполномоченными федеральными органами исполнительной власти не требуется. Отпечатаны БСО дожны быть типографским способом.

2. Приобрести в магазинах канцтоваров.

3. Застраховаться от всего не возможно. Предпринимательская деятельность - это по определению риск! Поэтому конкретизируйте, что Вы хотите.

4. переход на УСН возможен после подаче соответствующего заявления (в момент регистрации). Если по видам деятельности, кот. будете заниматься, в Вашем регионе установлен ЕНВД, по указанным видам будете платить ЕНВД.

5. УСН 6 % с доходов (всех приходов) или 15% доходы, уменьшенные на величину расходов (расходы принимаются не все). ПО ЕНВД см. п. 4.