Незаконное увольнение после инсульта - как защитить свои права и получить справедливую компенсацию

• г. Щелково

В марте 13 восстановлен на работе в МБДОУ детском саду по решению суда. У меня произошел инсульт и до июля был на больничном. Затем принес справку о переводе на легкую работу. Другую работу не предоставили, трудовую книжку не отдавали. Наконец 10 февраля 15 года уволили по собственному желанию. Выплатили 3 тыс руб. попросил справку о средней зарплате, в ней указоли сумму 00 р 00 коп. и написали, что все это время я прогулял. Помогите пожалуйста, что делать?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. подавайте жалобу в прокуратуру на действия работодателя.

Порядок обращения: согласно инструкции Ген. Прокуратуры:

Письменное обращение гражданина, должностного и иного лица должно в обязательном порядке содержать либо наименование органа, в который направляется обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо его должность, а также фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) гражданина, направившего обращение, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ или уведомление о переадресовании обращения, изложение существа вопроса, личную подпись указанного гражданина и дату.

В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

Обращения граждан, военнослужащих и членов их семей, должностных и иных лиц разрешаются в течение 30 дней со дня их регистрации в органах прокуратуры Российской Федерации, а не требующие дополнительного изучения и проверки - в течение 15 дней, если иное не предусмотрено федеральным законодательством.

Если установленный срок разрешения обращения истекает в выходной или праздничный день, последним днем разрешения считается следующий за ним рабочий день.

Помогите пожалуйста, что делать?

------ваши трудовые отношения. регулируются локальными (внутренними ) документами. Это Устав. Колдоговор. Штатное расписание, Положение о заработной плате, Положение о Премировании, о выплате Стимулирующих добавок. и иные НПА. а также ст. ст.129 ТК РФ.

Ответить на ваш вопрос сможет Гострудинспекция. ознакомившись с локальными НПА.

Обращайтесь с иском в суд о взыскании денег, если Вы были на больничном или они противоправно лишали Вас права трудиться.

Да, Ваше конституционное право на вознаграждение на труд нарушено.

Обратитесь с жалобой и копией справки о средней зарплате (00.00 руб.) в инспекцию по трудовым спорам.

Укажите в жалобе об отказе работодателя в выдаче Вам трудовой книжки и незаконном увольнении.

Огромное спасибо за ответ! Подскажите пожалуйста, как написать жалобу в прокуратуру 7