Поймали за рулем с 0.5 промиле, не помогли доставить к беременной жене - возможно ли сохранение водительских прав?

• г. Москва

Поймали с 0.5 промили за рулём, ехал к беременной жене у неё начались схватки, объяснил гаишникам но помимо того что отказали зайти домой к жене, не повезли сразу на освидетельствование в мед пункт а держали три часа рядом с машиной. Просил отпустить к жене под залог документов на что ответ был вызывай скорую жене. Я понимаю что я виноват что сел выпивши но человечность ни кто не отменял, в европе в такой ситуации проводили бы до дома и помогли бы с беременной женой. Возможен ли вариант что судья не лишит прав?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Прав лишат однозначно, если мед.освидетельствование было

Увы, но нет. При наличии установленной виновности в совершении правонарушения - лишит.

Добрый день!

Если факт правонарушения будет доказан, то в соответствии с п. 12.8 КоАП - водительских прав Вас лишат, без вариантов.

Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Рекомендую снять копии с материалов дела и обратиться на очную консультацию. Возможно, удастся найти нарушения в действиях сотрудников ГИБДД, которые позволят избежать ответственности.

Если Вам понадобится юридическая помощь – обращайтесь.