Необходимость подачи документов на перепланировку при объединении кухни и балкона при условии снятия окна и балконной двери

• г. Подольск

Необходимо ли подавать документы на перепланировку квартиры, если я захочу объединить кухню и балкон, при этом я уберу только окно и балконную дверь (стены трогать я не буду, за исключением сноса порога под балконной дверью)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да- придется брать разрешение.

Статья 25. Виды переустройства и перепланировки жилого помещения

1. Переустройство жилого помещения представляет собой установку, замену или перенос инженерных сетей, санитарно-технического, электрического или другого оборудования, требующие внесения изменения в технический паспорт жилого помещения.

2. Перепланировка жилого помещения представляет собой изменение его конфигурации, требующее внесения изменения в технический паспорт жилого помещения.