Удостоверение многодетной семьи в Москве - налоговая инспекция отказывает в льготе по транспортному налогу

• г. Апрелевка

Удостоверение многодетной семьи выдано в Москве. Сейчас проживаем в Московской области. Налоговая сообщает, что, поскольку удостоверение выдано в Москве, у инспекции нет оснований для предоставления льготы по транспортному налогу. Уверен, что инспекция заблуждается.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Это не так. Статус действует везде.

Спросить
Пожаловаться

Предоставляется ли льгота многодетной семье по транспортному налогу по удостоверению города москвы в московской области.

Можем ли мы как многодетная семья получить льготу по транспортному налогу если удостоверение многодетной семьи мы получили в Москве, а муж на которого оформлен автомобиль прописан в Московской области.

Добрый вечер! Вопрос по уплате транспортного налога. Я не работающий пенсионер, Ветеран Труда. Жена - не работающий пенсионер. Пенсия - 8 444 рублей. Сейчас проживаем в Московской области, с 2011 г. До этого проживали в Москве. Все время платил транспортный налог по налоговым уведомлениям, приходящим в личный стол налогоплательщика из налоговой инспекци Москвы. Сейчас пришло налоговое уведомление из налоговой инспекции города Московской области, где я проживаю. Они предлагают уплатить транспортный налог за 2014, 2015 и 2016 годы. Но... Я в свое время уплатил транспортный налог по налоговому уведомления налоговой инспекции Москвы за 2014 и 2015 годы. Копии квитанций об оплате я передал в эту инспекцию. Но инспекция настаивает на оплате за 2014, 2015 и 2016 год. Я не согласен с этим. Почему я должен платить два раза за один и тот же налог? Я написал заявление в налоговую инспекцию Московской области о том, чтобы они провели зачет сумм уплаченных мною ранее налогов в налоговую инспекцию Москвы в счет налогов инспекции Московской области. Но налоговая инспекция Московской области настаивает на оплате. Я согласен оплатить транспортный налог за 2016 г. в размере 50 %, как Ветеран Труда в Московской области, но не согласен дважды оплачивать налог за 2014, 2015 годы. Как поступить в данном случае, как и где опротестовать требования налоговой инспекции Московской области? С искренним уважением к Вам.

Мне 62 года, в налоговую инспекцию никаких документов не подавал на льготы по транспортному налогу. В связи с этим, может ли налоговая инспекция выписать мне квитанцию с оплатой тр-го налога равной 50% от общей суммы оплаты?

Я многодетный отец (более 3-х детей) получил социальную льготу по транспортному налогу. С какого времени действует эта льгота, с момента получения льготы (справки) в социальной службе или с момента нахождения в семье третьего несовершеннолетнего ребенка? Льготу оформил спустя год после рождения, налоговая инспекция не хочет учитывать это год.

День добрый, подскажите.

Получили удостоверение многодетной семьи г.Москвы, дети и мать прописаны в г.Москвы. А отец прописан в Московской области г.Чехов и там подавали льготу по транспортному налогу. Удостоверение приняли в сентябре 2011 г., а в декабре 2013 прислали прерасчет и письмо в связи со снятием льготы, так как удостоверение не по форме Московской области. А получить удостоверение многодетной семьи Московской области не возможно так как дети прописаны в г.Москвы. Как разобраться в ситуации, почему приняли льготу, но в последствии снялии...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос из Московской области (Пушкино), имею удостоверение многодетной матери (я и трое детей прописаны в московской области папа детей в москве, проживаем все вместе в московской области), в связи с постановлением от 11 марта 2016 года о замене удостоверений матери (отца) на удостоверение СЕМЬИ, сказали что удостоверение не положено (льготы снимут) тк муж прописан в Москве, а должны быть оба родителя прописаны в области. Правомерно ли это?

Хочу подать жалобу в трудовую инспекцию о нарушении прав

живу в Москве

трудовая инспекция единая в нашем городе или существуют инспекции по району?*?

Мой ребенок стал посещать детский сад в Москве. И перед нами встала проблема.

У меня удостоверение о многодетной семье выданное в Самаре и действительно оно было до июня 2016 года. Мы переехали в Москву и в образовательном учреждении говорят, что у меня льготы нет по оплате за детский сад. якобы во первых удостоверение просроченное и оно выдано было в другом городе, что в москве льгота на многодетную семью действует только по действующему удостоверению, которое выдано в Москве. Они говорят, что мои три свидетельства о рождении детей без действующего удостоверения не является льготой многодетной семьи. Правы ли они. Если да, то на основании какого документы (где это прописано) они правы или я права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение