Получат ли сироты подъёмные за окончание курсового обучения от центра занятости?

• г. Луга

Я сирота. Окончила курсовое обучение от центра занятости. Положены ли мне подъёмные? Или курсы не считаются образовательным учреждением?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! да, подъемные Вам безусловно положены.

Спросить
Пожаловаться

Хочу открыть в центре дополнительного образования свои курсы, компьютерная техника для проведения занятий - моя собственная. Какой тип договора можно оформить с образовательным учреждением, чтобы мне пока не открывать ИП. Учреждение - Государственное учреждение Республики Коми «Центр занятости населения города Ухты» - Образовательное подразделение «Учебный центр УВИСТ».

Я стояла на учете в центре занятости. Меня отправили на курсы обучения от центра занятости. На 2 месяца. Центр занятости мне платил стипендию и платил за обучение в центр обучения. По окончанию обучения мне выдали корочки. И сказали что я обязана устроиться на работу в течении 3 месяцев на работу. А если я не устроюсь, то я буду должна им вернуть деньги за обучение и стипендию. То есть центру занятости. Скажите правомерно ли это? или они меня пугают?

В настоящее время я состою на учёте в центре занятости как безработная с марта 2009 г. Решила узнать можно ли пройти обучечение (курсы по изучению программы 1 С-версия 8) за счет центра занятости, на что мне ответили: " Можно конечно. Но после прохождения обучения, вы теряете статус безработного, так как центр занятости оплачивает за вас обучение. На период обучения пособие по безработице за вами остается, а после обучения Вы теряете статус "безработная" и лишаетесь пособия." Это действительно так?

Я работаю и прохожу обучение в образовательном центре в очной форме с применением дистанционных образовательных технологий. В день сдачи экзамена положен ли мне учебный отпуск о работодателя?

А фельдшер, который окончил обучение в колледже в 2016 году считается молодым специалистом, и какие выплаты ему положены (подъёмные)

У меня еще такой вопрос, я сирота и не окончила обучение на очной форме обучения, мне 1 числа исполнилось 23,будут ли выплаты как сироте или нет? осталось обучаться полгода.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Раньше в нашем районе были курсы по вождению для женщин, находящихся в декретном отпуске. Сейчас мне в центре говорят, что такого нет и не было, знакомая учится через этот же центр занятости на права, но по знакомству через директора центра. Те.е такие курсы у нас получается существуют. Мне предложили только повысить квалификацию по специальности. Скажите, в центре занятости обязанны мне предоставить обучение по курсам вождения, есть такой закон? Или такие курсы идут по усмотрению района?

У меня такой вопрос. Я учусь в КУБГУ на 4 курсе, на бюджете, очно-заочная форма обучения. Через пол года окончу обучение. Положены ли мне подъемные по окончанию государственного образовательного Учреждения? За весь срок обучения не было никакой соц. помощи, так как говорят что это у них приравнивается к заочному обучению. И мне не положена никакая помощь.

Я стою на учете в центре занятости, если я за свой счёт выучюсь на водителя, возместит ли стоимость обучения центр занятости? (с ГАИ у центра сейчас нет договора о таких курсах, и сам центр не направляет на курсы водителей). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение