Водитель оштрафован за несоблюдение правил ПДД на регулируемом перекрестке

• г. Сатка

Инспектор останавливает яко бы за нарушение правил ПДД, на регулируемом перекрестке на зеленый сигнал сфетофора не пропустил пешехода. Пешеход вступил на проезжую часть, но до машины ему было 2 метра, не каких помех я (водитель) пешеходу не создавал, направление пешеходу не создал, попросил пригласить пешехода в качестве свидетеля, моего нарушения Инспекторов сказал что ведется видио запись, ссылаются на статью ПДД что если пешеход вступил на проезжую часть, в местах пешехода водитель обяз остановиться. Прошу Вас пояснить данную ситуацию с буквы закона.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! в данном случае сотрудник ГИБДД не прав. Вам следует обратиться с письменной жалобой на имя руководства сотрудника.