Свидания после развода - стоит ли подать в суд и можно ли жене переехать без согласия?

• г. Междуреченск

После развода с женой, жена с боем отдаёт ребёнка на свидания со мной, мотивируя это тем. что её новый муж против этих отношений и я мешаю им жить. Следует ли мне подать с суд для беспроблемных свиданий? И ещё один вопрос-жена собирается переехать в другой город, возможно город СНГ, может ли она без моего согласия это сделать? Алименты плачу, работаю.

Ответы на вопрос (3):

В такой ситуации обязательно обращайтесь в суд с иском об установлении порядка общения с ребенком. Можете выставить запрет на выезд ребенка без Вашего согласия.

Здравствуйте! Вы имеете право подать в суд на определение графика свиданий с ребенком.

Вам нужно подать в суд исковое заявление об установлении порядка общения с ребенком. А чтобы без вашего ведома не вывезли ребенка за границу, вам нужно подать в пограничную службу письменный запрет на вывоз вашего ребенка.