Бывший военный из закрытого города просит помощи с жилищным вопросом
₽ VIP

• г. Раменское

Общий срок службы в МО РФ 15 лет, в льготном исчислении 21 год, 11 лет службу проходил в закрытом военном городке хабаровского края

, по увольнению в 2006 году был отселён из военного городка. Вопрос: имею ли я право на государственный жилищный сертификат или другое альтернативное решение жилищного вопроса? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Александр, если Вы были при увольнении, в результате отселения из закрытого городка, обеспечены жилым помещением по установленным нормам, то права на получение ГЖС по линии МО Вы не имеете.

Вопрос о получении ГЖС Вы могли ставить при увольнении по следующим основаниям:

по возрасту, по оргштатным мероприятиям, по болезни.

При увольнении по окончанию срока контракта и выслуге 15 лет военнослужащий не обеспечивается жильем МО РФ.

С уважением.