Проблемы с кредитом - Альфа банк изымает все деньги с зарплатной карты мужа, нужна помощь

• г. Москва

У меня такой вопрос: вобщем у мужа кредит в банке альфа банк и всвязи с потерей работы банк отказывался идти на какие либо уступки. Сейчас мой муж устроился на работу и вот 2 месяц банк изымает с его зарплатной карты все деньги до копейки. Что нам делать мы не знаем, как жить дальше тоже.. у нас ребенок которой 11 месяцев от роду. Я знаю что это не законно они не имееют права более 30 % изьять. Муж поехал туда разбираться и ему сказали: договор расторгнут и те кому он типо передан они полное права имеют снимать все деньги пока полностью не погасят весь кредит. Он сказал подаст в суд они пригрозили и сказали подавай мы таких адвокатов наймем, что еще тебя виновным сделают. Я так понимаю, что судебноисполнительного листа у банка нет потому, что мужу они его не показали и вообще переводили темы. Помогите, что делать в этой ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Смените банковскую карту. Прекратите гасить долг. Ждите суда.

Оформить зарплатную карту в другом банке и отнести реквизиты работодателю.