Как сделать подарок и продажу доли недвижимости недееспособному брату, находящемуся в ПНИ?

• г. Уфа

Я хочу подарить 1/12 часть дома брату (брат недееспособный) и продать его 1/2 часть его квартиры как это сделать. Дом 270 кв.м, а квартира 22 кв.м. брат находится в ПНИ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! По договору дарения. Если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственники, то декларировать доход и уплачивать налог при дарении не нужно (п. 18.1 ст. 217 НК РФ).

с согласия опекуна и администрации района.