Спор о платежах за проживание в квартире - права ТСЖ и доказательства проживания

• г. Ростов-на-Дону

В квартире проживают 5 человек, 3 взрослых и 2 детей. Прописаны 4 человека. Счетчиков на воду пока нет. Председатель ТСЖ хочет заставить платить за 5 человек, фактически живущих, причем грозится пересчитать счета за 3 года, что мы не доплачивали. Но по-сравнению с другими соседями нашего дома мы и так переплачиваем в 2 раза, из-за того, что не стоят счетчики. Понимаю, что надо ставить и этим вопросом мы уже занялись. Вопрос в том, сможет ли он доказать проживание еще одного человека и сделать перерасчет за 3 года и заставить нас платить через суд? И еще имеет ли право тсж насчитывать общедомовые расходы на воду и электроэнергию?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Позиция Вашего ТСЖ не правомерная.

Уважаемая Кира г. Ростов-на-Дону !

Решение данного вопроса по оплате коммунальных услуг зависит от Решений:

- Администрации муниципального образования;

- Общего собрания Собственников ТСЖ данного МКД.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 06.03.2015г

Доказать - сможет, за прошлые три года - вряд ли, хотя м.б. и получится. Зависит от смекалки.