Попросили всех написать заявление по собственному желанию а уволили выборочно правомерно ли это?

• г. Урус-Мартан

Попросили всех написать заявление по собственному желанию а уволили выборочно правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Всех должны уволить, если они не отозвали заявления (ст. 80 ТК РФ)

Просить (заставлять) написать заявление об увольнении по собственному желанию неправомерно. Увольнять, при наличии заявления - правомерно.