Уволен ли сотрудник по правилам после болезни, если его уволили последним днем больничного без предупреждения

• г. Абакан

Сотрудника попросили написать заявление по собственному желанию без даты, затем в период его больничного уволили последним днем больничного, он об этом ни чего не знал, вышел на работу и после обеденного перерыва получил приказ об увольнении.. Правомерно?

Ответы на вопрос (3):

Нет, конечно. В суд нужно обращаться.

Спросить
Пожаловаться

Это неправомерно Но такую неправомерность крайне сложно будет доказать

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

В соответствии со ст. 81 ТК РФ, не допускается увольнение в период временной нетрудоспособности.

Если Вы желаете оспорить указанный приказ, то нужно обратиться в суд с исковым заявлением.

Однако Вам необходимо знать, что если будет установлено, что больничный не предоставлялся работодателю, это будет расценено, как злоупотребление правом и работодатель не будет отвечать за неблагоприятные последствия.

Спросить
Пожаловаться

Увольнение сотрудника по собственному желанию в период испытательного срока. Сотрудник подал заявление об увольнении по собственному желанию не указав конкретную дату увольнения. Дата заявления 29.08.14 г. Каким числом правильно его уволить, если на отработку дается 3 дня?

В последний день больничного попросили написать рапорт об увольнении по собственному желанию, что и сделал, приказ об увольнении вышел когда я находился на на больничном-правомерно с их стороны.

Необходима консультация по вопросу правильного оформления документов при увольнении работника. Сотрудник написал заявление на увольнение по собственному желанию, датировав его 08.12.2016. Дату увольнения работник указывает - 28 декабря 2016. Вопрос: какая будет дата приказа на увольнение? /дата заявления - 08.12.2016 или последний день работы-28 декабря?/.

Я заболел, отрыл больничный лист. Хочу уволиться по собственному желанию и по окончанию больничного листа. Знаю, что болеть буду больше 14 дней, но последнего дня не знаю. Как написать заявление об увольнении? Хочу, чтобы уволили меня в последний день больничного листа. Могу ли написать заявление об увольнении по собственному желанию, указав, что на больничном, и дате окончания больничного сообщу заблаговременно?

Можно востановится на работе если. Уволилили по заявлению (собственное желание) 1. При этом в приказе об увольнении истец отказался об увольнении по собственному желанию. 2. В заявлении не было указана дата о расторжении трудового договора. 3. Приказ об увольнении был подписан истцом на следующий день после увольнения, а в табиле день увольнения стоит как рабочий. 4. Истец многодетная мать. 5. уволили без отработки хотя истец о этом в заявлении непросил.

Работник написАл заявление на увольнение по собственному желанию с оговоренной датой увольнения, за несколько дней до даты увольнения ушел на больничный. В день увольнения не был извещен отделом кадров, не получил полагающуюся компенсацию и не получил трудовую книжку. Имеет ли право после выхода с больничного продолжить работу на прежнем месте, так как работодатель не уволил его в оговоренный срок и заявление об увольнении вроде бы и утратило силу или работодатель имеет право уволить работника после его выхода с больничного?

Работник написал заявление об увольнении по собственному желанию через 14 от даты заявления, но через несколько дней заболел. Заявление не отзывал. Какую дату увольнения писать в трудовой книжке и приказе: первоначальную (т.е. через 14 дней от даты заявления об увольнении) или дату окончания больничного? Работник хотел бы, чтобы написали именно дату выхода с больничного...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На работе произошла неприятная ситуация. В результате которой меня попросили написать заявление об увольнении по собственному желанию, но без даты. Дата составления заявления стоит. Распоряжение об увольнении тоже есть. Но ещё не уволили. До работы не допускают, сижу дома, трудовой на руках нет... Как долго это может продолжаться? Что мне делать в этой ситуации?

Директор попросил написать заявление на увольнение по собственному желанию без даты. Сможет ли он в любое время поставить дату без меня и оформить приказ?

На работе произошла неприятная ситуация. В результате которой меня попросили написать заявление об увольнениипо собственному желанию но без даты. Дата составления заявления стоит. Распоряжение об увольнении тоже есть. Но ещё не уволили. До работы не допускают, сижу дома, трудовой на руках нет... Как долго это может продолжаться? Что мне делать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение