ООО П-ресторан планирует прекратить деятельность - Вопросы оформления документов и ускорения процесса

• г. Санкт-Петербург

Ситуация следующая: ООО П-ресторан, имеет лицензию на розничную продажу алкоголя до ноября 2015 г и договор аренды на помещение, где располагается ресторан, но собирается прекратить свою деятельность. В этом же помещении собираются открыть похожий ресторан, другие собственники и другое ООО, на которое будут оформлять договор аренды и лицензию. Сколько времени займет оформление документов и как можно ускорить процесс?

Ответы на вопрос (1):

Сроки получения алкогольной лицензии 1,5 - 2 месяца

Документы, необходимые для получения алкогольной лицензии:

• Устав организации;

• ОГРН;

• ИНН;

• Все свидетельства о внесении изменений в учредительные документы (при наличии);

• Выписка из ЕГРЮЛ;

• Решение или протокол об избрании директора фирмы;

• Приказ о вступлении в должность руководителя организации;

• Документы, подтверждающие уплату уставного капитала у заявителя;

•Свидетельство о внесении в реестр субъектов малого предпринимательства (при наличии);

•Карточка о регистрации контрольно-кассового аппарата;

•Договор аренды или субаренды на помещение, свидетельство на право собственности;

•Копии документов, характеризующих объект лицензирования (поэтажный план, экспликация, справка БТИ), подтверждающая наличие стационарных торговых и складских помещений.

Дополнительно могут потребоваться

-Документы на сигнальную кнопку (наличие самой тревожной кнопки - обязательно). Время работы охранной сигнализации должно совпадать с временем розничной продажи алкогольной продукции.

-Договор об установке охранной сигнализации (плюс договор на дальнейшее техническое обслуживание и лицензия организации, проводившей монтаж охранной сигнализации);

- Договор на охранные услуги с вневедомственной охраной или частной охранной организацией, имеющей соответствующую лицензию;

-Расписка о наличии сейфа для хранения документов и денег.