Какие действия предпринимает суд после подачи заявления о лишении дееспособности.

• г. Москва

Раскажите пожалуста. Какие действия предпринимает суд после подачи заявления о лишении дееспособности. В заявлении есть ходотайство о получении справки о состоянии здоровья.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Алексей! После подачи заявления - будет судебное заседание, на котором необходимо будет доказать. что гражданин, которого признают недееспособным, страдает психическим заболеванием, доказательства того, он он не отдает отчет своим действиям, представить выписки из истории болезни и т.д. Суд принимает решение в совокупности всех представленных документов и доказательств.

Уважакемый Алексей!

Лишить дееспособности не возможно!

Можно в судебном порядке признать гражданина недееспособным.

Это возможно, если гражданин психически не здоров.

При поступлении в суд заявления о признании гражданина недееспособным, суд, назначает судебно-психиатрическую экспертизу.

По ходатайству заявителя, суд может истребовать любые медицинские документы.

Удачи Вам!