Как подать жалобу в Федеральную службу по интеллектуальной собственности при нарушении названия сайта?

• г. Санкт-Петербург

У меня есть сайт и патент на его название, но нашла в сети сайты с таким же названием. Куда мне подать жалобу? В Федеральную службу по интеллектуальной собственности?

Ответы на вопрос (3):

Попробуйте. Но вообще-то на практике вопрос решают высылкой надлежащей претензии владельцам сайтов с "похожими" доменными именами, после чего уже разрешают спор в суде.

Спросить
Пожаловаться

Можете обратиться в суд.

Спросить
Пожаловаться

В случае если в претензионном порядке вопрос решить не удастся, надлежит обращаться в суд

Спросить
Пожаловаться

Я зарегистрировал домен и придумал название сайта в 2007 году, а в 2011 году появился сайт с таким же адресом домена только через тире и название через тире, а у меня с пробелом. И товары у него на сайте точно такие же как у меня. Покупатели делая заказы у меня находят сайт клон и думают что если он с таким же названием, то это тоже наш сайт только мы в Москве а это филиал в Питере. Могу ли я как то потребовать изменить название его сайта, или домена? Что можно сделать чтобы посетители не путали меня с ним?

Хотелось бы узнать, имеет ли компания либо фирма подать в суд за плагиат названия сайта. К примеру действующее название Экспидитор, а я хочу открыть сайт под названием Экспидитор-1 или 1-Экспидитор.

Спасибо!

Моему мужу позвонили и предложили кредит, ус банк, на сайте банки. Ру такого названия нет. Нашла один сайт с таким названием, но там нет никаких реквизитов. Мне кажется это мошенники. Как еще можно проверить банк?

Что делать если на сайте ивент агентства используются фотографии моего танцевального коллектива, но под чужим названием? Писала администратору сайта, менять название не хотят.

Я играл в букмекера на сайте! Выйграл довольно крупную сумму а сайт пропал! Выдает ошибку типа: Сайт недоступен! Ошибка! Сайт прекратил существование!

Как их найти или куда подать жалобу? Название сайта bukersport.ru платежи проводились через систему webmoney и все средства занесенные в игру отмечены! Вот только как доказать что я выйграл ту сумму которую выйграл?

Мы создаём в областном городе общественную организацию. Придумали название - Наше право. В нашем городе было ООО с таким названием, у которого дата исключения из ЕГРЮЛ - 22.03.2011.

В других регионах есть фирмы с таким же названием.

Мы можем использовать это название для нашей общ. организации при таких условиях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я создал и поддерживаю сайт http://www.aum-sinrikyo.com/

На сайте публикую материалы СМИ и отдельных журналистов, отчеты Агентства общественной безопасности Японии. Цель сайта - разобраться детально в причинах деградации японской секты АУМ Синрике. Название сайта "АУМ Синрике" - совпадает с названием организации, деятельность которой признана террористической (резолютивная часть решения Верховного суда РФ от 20 сентября 2016)

Какие материалы сайта могут быть квалифицированы как террористическая деятельность? Какие изменения я должен провести на сайте, чтобы отмести от себя потенциальные обвинения в террористической деятельности?

Есть 2 сайта с одинаковым названием. Фирмы-конкуренты между собой. Одна находится в Москве другая в Подмосковье. Которая находится в Подмосковье зарегистрирована как ИП (совпадает только название сайта). Может ли одна из фирм предъявить претензии другой за использования такого же названия?

Пришло уведомление на авторские права. Есть как оказалось сеть столовых с названием Сели Поели! У нас название через дефис. Имеют ли они право подать на нас в суд с иском?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение