Как подать жалобу в Федеральную службу по интеллектуальной собственности при нарушении названия сайта?

• г. Санкт-Петербург

У меня есть сайт и патент на его название, но нашла в сети сайты с таким же названием. Куда мне подать жалобу? В Федеральную службу по интеллектуальной собственности?

Ответы на вопрос (3):

Попробуйте. Но вообще-то на практике вопрос решают высылкой надлежащей претензии владельцам сайтов с "похожими" доменными именами, после чего уже разрешают спор в суде.

Можете обратиться в суд.

В случае если в претензионном порядке вопрос решить не удастся, надлежит обращаться в суд