Как оспорить решение военной комиссии и изменить категорию военного билета в 28 лет?

• г. Оренбург

Можно ли в 28 лет оспорить решение военной комиссии. В 2008 году выдали военный билет с категорией д. На основании чего? Диагноз (как я прочитал) требует максимум кат. В. Но никак не Д.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! возможно. Вам следует пройти переосвидетельствование.

поменять категорию годности не сможете в связи с тем, что Вы уже зачислены в запас, призыву Вы подлежать не будете, согласно п. "а" ч. 1 ст. 22 ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" Призыву на военную службу подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе.