Незаконная замена замка на общую квартиру - как защитить свои права и восстановить доступ к ней

• г. Сургут

Я имею в собственности долю квартиры, кроме того я в ней прописана. Братья, которые так же являются собственниками в этой квартире поменяли замок в ней и не пускают меня в нее. Разрешили только забрать вещи. Я хочу обратиться в суд. Что я могу потребовать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина! В суде подайте иск о вселении и нечинении препятствий в пользовании жилым помещением. Кроме того, можете в судебном порядке определить порядок пользования этим жилым помещением ( т.е. определить, кто какой комнатой будет пользоваться.)