Риски покупки квартиры в ипотеку с возможной расселенной через несколько лет

• г. Новосибирск

Собираемся купить квартиру в ипотеку. Недавно узнали, что возможно через несколько лет дом будет расселен. Один из домов по соседству уже расселили. Что нам грозит в этом случае, не опасно ли покупать такую квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Покупать такую квартиру скорее даже в Ваших интересах, поскольку при расселении Вам должны будут предоставить жилье как минимум аналогичной рыночной стоимости.