Возможно ли получить двойное гражданство в России и Пакистане?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Возможно ли двойное гражданство гражданин пакистана берет гражданство россии но хотелось бы и прежнее оставить и в каких странах это возможно.

Ответы на вопрос (5):

Для получения гражданства РФ, нужно отказаться от имеющегося гражданства...

Спросить
Пожаловаться

Двойное гражданство возможно, по крайней мере Российское законодательство это предусматривает, при наличии межгосударственных соглашений.

Бюро

Спросить
Пожаловаться

Соглашение о двойном гражданстве у России есть только с Таджикистаном. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!Это не возможно.

Спросить
Пожаловаться

Технически это вполне возможно. Но незаконно.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Болгарии. Жена у меня русская. В России нахожусь с 1987 г. Меня интересует возможно ли приобретение еще и Российского гражданства, т.е. двойное гражданство. Имеется ли договор между Росии и Болгарии о двойном гражданстве?

Вчера на Вашем сайте я задавала вопрос № 604898 конкретно о двойном гражданстве.

А вы отвечаете не по теме. Как оставить гражданство России я знаю. Мой вопрос: Как оставить ДВОЙНОЕ гражданство Россия-Германия?

Мой жених гражданин Пакистана приезжает по гостевой визе ко мне в Россию. Справка о том, что он не состоит в браке заверена Минюсте и МИДе в Пакистане. Нужно ли еще ее заверять в России, т.е ехать в посольство Пакистана в России.

Объясните пожалуйста, что значит - Россия не признает двойное гражданство. Насколько я понимаю в законе о гражданстве это не исключается. Т.е. может ли гражданин России быть гражданином другого государства? Получив гражданство другой страны, должен ли гражданин России отказываться от Россицского гражданства?

Спасибо.

Я - гражданка РФ, мой муж - гражданин Пакистана. Я сейчас нахожусь в Пакистане беременная. Как мне сделать так, чтобы получить ребенку гражданство РФ?

Может ли мой ребенок, гражданин России, отказаться от гражданства РФ,имея на сегодняшний день двойное гражданство РФ и Норвегия. Ребенок совершеннолетний, на момент принятия гражданства Норвегии был закон о двойном гражданстве с РФ.На сегодняшний день этот закон не действителен. Мы не хотим отказываться от одного из гражданств, но норвежские власти отказываются выдавать паспорт страны, ссылаясь на отсутствие закона о двойном гражданстве и требуют отказаться от одного гражданства. Спасибо!

У моей дочери, постоянно проживающей в Канада, двойное гражданство: Россия - Канада. Как ей подать уведомление о двойном гражданстве в России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Иностранным гражданам, получившим гражданство РФ запрещено иметь двойное гражданство. Я гражданка Украины, получила гражданство России. При оформлении гражданства отправляла отказ в посольство Украины. После получения гражданства России написала в ФМС заявление о двойном гражданстве. Что мне грозит, если я не буду оформлять отказ от гражданства в ближайшее время (хотелось бы продать недвижимость и уладить некоторые вопросы в Украине до отказа). Спасибо за ответ.

В ответе на Вопрос № 3206035 о двойном гражданстве содержится отличная фраза: - Но это не значит, что нельзя иметь два гражданства одно России, другое Украины.

Как понимать ответ юриста, что двойное гражданство запрещено, НО это не значит, что нельзя иметь два гражданства одно России, другое Украины

Подскажите, как правильно оформить подобный вид гражданства, без отказа от текущего?

Коротко о себе: гражданство - Украина, рожден - Россия, мать - гражданка России. Требуется два гражданства: Украина и Россия.

Ниже полный текст ответа:

Ответ от 16.01.2014 10:46

Людмила Николаевна! Двойное гражданство Вы получить не можете. Двойное гражданство на Украине не предусмотрено вообще, а в России не предусмотрено двойное гражданство с Украиной. Но это не значит, что нельзя иметь два гражданства одно России, другое Украины. Правда при этом у Вас могут возникнуть проблемы, из-за Вашей правовой безграмотности, т.к. на территории России Вы будете гражданкой России, а на территории Украины гражданкой Украины.

Племянник имеет двойное гражданство. Россия и Израиль. В Израиле прожил 4 года, от российского гражданства не отказывался. В Россию вернулся год назад. О двойном гражданстве в соответствии с законом о двойном гражданстве не заявил. В настоящее время находится в СИЗО, возбуждено уголовное дело. Возможно ли после суда отбывание наказания в Израиле? Или, чтобы не усугублять ситуацию, ему лучше вообще не заикаться о двойном гражданстве.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение