Может ли меня привлечь по статье 306, если прокуратура не найдет доказательства фабрикации дела?

• г. Шахты

По частному обвинению меня осудили за преступление которое я не совершал, потому с заявлением о том что дело на меня сфабриковано обратился в прокуратуру,

скажите могут ли меня привлечь по 306, если прокуратура не найдет доказательства того что дело на меня сфабриковали?

Ответы на вопрос (1):

Коля, если дело сфабриковано, то прокуратура найдет доказательства.

А Вы сами уверены что дело сфабриковано?

С Уважением.

Спросить
Пожаловаться

Обратился в прокуратуру с заявлением. Прокуратура переслала мое заявление в жилищную инспекцию. Прошло два месяца, но ответа не из прокуратуры не из жил инспекции нет. Куда мне обратится за ответом в прокуратуру или жил инспекцию? Спасибо за ответ.

Я обратился в районную прокуратуру с заявлением, но прокуратура в течении двух месяцев не давала мне ответ, в канцелярии прокуратуры мне сообщили что ответа нет. Я обратился с жалобой в гор. прокуратуру Москвы, она переправила мою жалобу в прокуратуру СВАО а прокуратура СВАО переправила моё заявление в районную прокуратуру, то есть туда на кого я жаловался.

Не нарушает ли прокуратура СВАО ФЗ О обращения граждан?

Моего мужа осудили по ч.2 ст. 105 к 20 года. Преступление он не совершал, но присутствовал на месте преступления. С тех пор прошло 8 лет и по-другому преступлению задержали человека, который это совершил он написал явку с повинной о преступлении, за которое осужден мой муж, но в прокуратуре даже ни кто не стал разбираться ответили, что за это преступление уже осужден человек, подскажите что делать!?! Спасибо.

В 2007 г был убит мой сын. Преступление совершил гражданин республики Таджикистан. Сейчас он находится в республике Таджикистан. У нас он совершил 3 преступления. Уголовные дела по просьбе интерпола были переданы в Генеральную прокуратуру РФ с последующей передачей в Ген. прокуратуру республики Таджикистан. Где я могу узнать о ходе данного процесса. Прокуратура Железнодорожного района, где было совершено убийство, ссылается на то, что оно не имеет права вмешиваться в дела Ген прокуратуры. К кому обратиться.

Человек написал два заявления. Обвинял меня в совершении тяжкого преступления. В прокуратуру сначала. Потом в УВД. Оба обвинения не подтвердились. Но мне было очень неприятно. Если попытаться привлечь товарища за это к ответственности, то мне самой придётся искать доказательства? Ведь тот факт, что нет оснований возбуждать дело против меня, не является автоматически доказательством того, что обвинения ложные? ,

Обратился в Прокуратуру с заявлением частного обвинения - прошу возбудить дело по ст.137 УК РФ. Прокуратура мне отказала - на том основании что - по этому же вопросу слушалось Гражданское дело - О защите чести и достоинства - и Суд отказал мне в Иске.

Правомерно ли - что Прокуратура не проводит проверки по моим доводам - а ссылается на Решение Суда?

Как мне обжаловать такой отказ Прокуратуры - на что ссылаться?

Обратился в Прокуратуру - с заявлением о возбуждении Уголовного дела в отношении некоего лица - Прокуратура провела проверку и вынесла Постановление об отказе.

Хочу подать Жалобу в Суд.

Подскажите как правильно писать резалютивную часть?

1) Отменить постановление прокуратуры? ИЛИ

2) Отменить постановление прокуратуры - и возбудить Уголовное дело по ст.такойто в отношении того то?

Зараннее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судом возвращено уголовное дело в прокуратуру: для устранения препятствий рассмотрения его судом. Прокуратура направила дело в отдел милиции, устранение поручено тому же следователю, что и сфабриковал дело. Уже трижды за четыре месяца следователь прекращает уголовное дело в связи с истечением срока давности, а я обжалую его постановления в прокуратуре и суде т.к. дело надо прекращать в связи с отсутствием события и состава преступления. Существуют ли сроки для прокуратуры и следователя для устранения препятствий? - объективная сторона не рписана и в каком документе смотреть?

Данным преступлением начала заниматься прокуратура района (где совершено), а затем материалы дела были переданы в областную прокуратуру (она же и возбудила дело). Дело було возбуждено (утверждено) прокурором области. Затем в ходе структурных изменений в органах прокуратуры появилась прокуратура города и обвинительное заключение по вышеупомянутому уголовному делу утверждено прокурором города. Нет ли в данных действиях нарушения норм УПК РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение