Обязан ли продавец менять лампочки с неверным цоколем, если они качественные и имеют мощность 60 Вт?

• г. Павлово

Обязан ли продавец обменять качественные тлампочки только потому, что покупатель взял лампочки не с тем цоколем. Лампочки обычные 60 вт.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да, можете поменять в течении 14 дней.

Здравствуйте!

Электрические лампочки являются электробытовыми приборами и входят в Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации (Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 N 55).