Необходимые условия и процедуры для переезда в Германию на ПМЖ, имея родственников там и семью в России

• г. Омск

Я хотел бы уехать в Германию на ПМЖ, т.к. у меня родители и все родственники живут там (я немец). В России у меня жена и 2 детей. Скажите, что мне для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь на прием в консульство Германии. Или почитайте информацию на сайте. Нужно знать язык на минимальном уровне и сдать экзамен по языку.