Можно ли приватизировать квартиру только на сына, который там прописан?

• г. Владивосток

У меня вот такой вопрос. В 2-х комнатной не приватизированой квартире прописаны, сын, мать и племянница (дочь второго сына) 5-ти лет. Племянница в данной квартире не проживает и никогда не проживала но прописана в этой квартире с рождения. Мать, являющая главной квартиросъемщицей, участвовала в приватизации другой квартиры (квартиры сына, чья дочь прописана вместе с ней)

Посоветуйте как лучше сделать, чтобы племянница, как можно меньше прав имела на эту квартиру при приватизации? Можно ли приватизировать квартиру только на сына, который там прописан? Какие могут быть подводные камни? Может ли он стать автоматически после смерти матери ответственным квартиросъемщиком и выписать оттуда племянницу. Т.к. за квартиру мы платим из своих денег и брат денег не дает, чтобы оплачивать часть платежей за свою прописанную там дочь?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. А где прописаны родители ребенка:? либо она участвует в приватизации на равных., либо в суде надо ставить вопрос о признании ее не прибретшей право пользования жилой площадью.Регистрация( без вселения) не влечет право на площадь. С ув. адвокат Федорова Г.Г