Расчет заработной платы и возмещение отпускных дней в организации Полушка

• г. Коммунар

И помогите рассчитать:

Начала работу в организации Полушка с 10.02.2012 уволилась 06.03.2015.

С 28.12.2012 ушла в декрете отпуск. По сей день находилась в нем, уволилась сегодня 06.03.2015 г. отпуск брала один раз на 14 дней с 22.08.2012 по 6.09.2012 г.

Сегодня меня расчитать и заплатили 5200 р.

Мне кажется меня обманули. Ведь я брала 14 дней из 28,атак же за по уходу за ребенком до 1.5 лет ведь тоже пологается.

Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, нет вам правильно все рассчитали.

Это лучший ответ

К сожалению, отпуск по уходу за ребенком не входит в стаж, дающий право на отпуск. Статья 121 ТК РФ .

Ваш первый рабочий год начался 10.02.12 и заканчивается 09.02.13. За этот период вы использовали только 14 дней отпуска.

Если декретом вы называете и отпуск по беременности и родам в том числе, то за первый рабочий год вы не использовали 14 календарных дней. Второй рабочий год начался 10.02.13 и заканчивается днем увольнения. В этом периоде фактического стажа, дающего права на отпуск было с 10.02.13 по 17.05.13 - еще 3 месяца. Таким образом при отпуске в 28 календарных дней вам положена компенсация за 6+3 =9 месяцев , а именно за 9*2,33= 20,97 календарных дня отпуска. Правильно ли вас рассчитали или нет понять трудно, т.к. Неизвестен ваш оклад и среднедневной заработок, чтобы вычислить сумму.

В месяц доход составил 22т.р. из них чистой 8т.р. и 14 т.р.черной.

Да,Вам выплатили компенсацию за неиспользованные дни отпуска с учетом удержанного НДФЛ,исходя из официальной заработной платы.Но пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет не выплатили.

Очень похоже (с учетом, что в месяц оклад 8 тыс.), что все подсчитано правильно. Черную в расчет не берут. Вам нужно подойти или позвонить в кадры или в бухгалтерию и узнать количество календарных дней, подлежащих компенсации. Если цифра соответствует 20,97 или 21 календарному дню, то тогда все рассчитано и выплачено правильно.