Вопрос о допуске к работе с учетом прежнего судимости - какие документы можно использовать и как правильно поступить?

• г. Краснодар

Здравтвуйте. Ранее я задавал этот вопросс но сейчас хочу описать его более подробнее. Я работаю в ОУ учителем физической культуры одной из школ, стаж трудовой деятельности 6 лет мои дети занимали и занимают призовые места в спорте но в 2004 году я был осужден по статья 112 часть 1, 73 УК РФ К 1 году условно с испытательным сроком 6 месяцев, на тот момент мне было 17 лет. В УВД ПОЛУЧИЛ СПРАВКУ. Но я начал работать до вступления в силу закона о ранее судимых, так что же получается ведь закон обратную силу не имеет? Или я ошибаюсь?. Директор против моего увольнения с работы, жалоб за все время на меня не поступало. Сегодня звонил в Комиссию по делам несовершеннолетних края, там сказали что нужно ждать ЗАКОНА О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ВОПРОСА О ДОПУСКЕ ИЛИ НЕ ДОПУСКЕ НА РАБОТУ на данный момент такой практике у них нет и такие дела не разу не рассматривались. Какими документами мне можно закрепиться?. Подскажите пожалуйста что мне делать и как поступить правильно, на что ссылаться. За ранее СПАСИБО.

Ответы на вопрос (2):

Посмотрите, например, здесь: www.rg.ru

Это лучший ответ

Здравствуйте.

Как показывает судебная практика (часть ее вы можете найти и у меня на странице) для получения положительного заключения КДН действительно нужен большой пакет документов.

При аналогичных делах я всегда рекомендовал гражданам, интересы которых представлял в суде, подготовить следующие документы:

- справка о наличии (отсутствии) судимости

- справка (рапорт) от участкового об отсутствии заявлений, жалоб, фактов нарушений общественного порядка

- справка из наркодиспансера

-справка из психоневрологического диспансера

- характеристика с места работы

- документ об образовании

- документы о поощрениях, наградах, грамоты и т.д.

- документы о повышении квалификации

-объяснения соседей, родственников

Если владеете оружием, транспортным средством, документы, подтверждающие факт законного владения

- документы, подтверждающие стаж педагогической деятельности

Настоятельно рекомендую подготовить все эти документы, чтобы не получить отказ