Необходимо ли отчитываться и платить налог при переводе 17 000 000 рублей на дебетовые карты?

• г. Санкт-Петербург

Один мой друг просит перевести мне на дебетовые карты 17 000 000 рублей. Скажите не предется ли мне как то отчитываться за эти деньги или платить какой ни будь налог. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

можете попасть на отмывание денег. такие суммы сразу на контроль в налоговой встают.

То есть налоговая начнет задавать мне вопросы о происхождении денег,

Безусловно задаст, и не только налоговая..