Судебный пристав и сумма изъятия после решения суда по займу в размере 18000 руб при общем долге 80000 руб

• г. Уфа

После ришения суда по за должности кредита при зарплате 18000 руб. какую сумму будет изымать судебный пристав при общем долге 80000 руб?

Ответы на вопрос (6):

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ . Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Значит 9000 тыс рублей с 18000 тыс .будут удерживать?

Да, именно так.

Это лучший ответ

Да,но Вы можете уменьшить удержания.

Можно ли уменьшить платёж и как это сделать если да?

в судебном порядке в соответствии со ст. 333 ГК РФ, требовать соразмерного уменьшения начисленных процентов, и штрафных санкций.