Проблемный автомобиль KIA KAREHS - как мы стали жертвами некомпетентного дилера и чем может закончиться наш спор
₽ VIP

• г. Ипатово

13 09 2007 в салоне по кредитному договору куплен автомобиль KIA KAREHS производство КОРЕЯ (ввезен из Финляндии?) до оформления автомобиля нам предоставили информацию о комплектности. Были-запасное колесо коврики ключи домкрат. На следующий день мы обнаружели в машине только ремкомплект Сразу же обратились в салон Директор салона в устной форме пообещал укомплектовать автомобиль Ждали 3 месяца 11 12 2007:10 02 2008 были отправлены претензии в салон о некомплектности автомобиля Ответы-в вашем автомобиле не предусмотрена комплектация перечисленных предметов 11 04 2008 претензию отправили в Москву ООО СоКИА-ответ тот же

При изучении всех документов оказалось:

1)автомобиль продан без ПСО Нет отметки в моей сервисной книжке

2)Договор купли-продажи от 13 09 2007 подписан не директором

салона-неизвестным лицом расшифровка ФИО-Лобанов А Н

3)Акт приема передачи автомобиля подписан директором салона-Лобанов А Н

4)Нарушены почти все пункты договора купли-продажи

5)непредоставили достоверную информацию о автомобиле

6)Не было приема-передачи автомобиля.

Наша проблема в том что мы подписали все документы не изучив их так как салон уже закрывался инас торопили подписать все документы до закрытия салона

- Год мы платим кредит под огромные проценты Машину эксплуатировать в полном объеме не можем Сдетьми поехать тоже не можем боимся за их жизнь За 1 год мы проехали всего 15000 тыс км-в день грубо 50 км

на основании изложенного и согласно закона о защите прав потребителя можем ли мы расторгнуть договор-купли продажи и с чего нам начать:?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Довгалева О.Ф.! Если Вы обращались с претензиями, то досудебный порядок Вами уже выполнен. Можете обратиться в суд о защите прав потребителя и защищать в суде свои нарушенные права либо самостоятельно, либо через своего представителя. Удачи!!!