Как отказаться от назначенных встреч с бабушкой по опеке для своей дочери?

• г. Белгород

Опека бабушке назначила встречи с моей дочерью ей 10 месяцев, могу ли я игнорировать эти встречи, так как я категорически против чтобы кто из их семьи видел мою дочь? Вопрос второй если она обратится в суд и может ли суд меня принудить привозить на свидания с бабушкой мою дочь? (у этой бабушки двое детей старшая её дочь сидела+проститутка. Сын-изнасиловал и убил старушку 77 лет, сейчас идет дело) если суд назначит встречи с внучкой, могу ли я не давать ей ребенка на руки, а чтобы она просто сидела и смотрела на внучку, не более того? И как добиться того чтобы суд ей запретил встреч с моей дочерью т.к. я категорически против... помогите мне пожалуйста... спасибо.

Ответы на вопрос (5):

так как я категорически против чтобы кто из их семьи видел мою дочь?

---не стоит забывать что гены у вашей дочери также и от ненавистной вами семьи. Просите в суде. назначить встречи не долее получаса. в неделю. т.к. ребёнок ещё мал. и возить вы его никуда не обязаны.

всю эту ситуацию излагайте в суде, просите чтобы суд затребовал все документы по фактам, Вами изложенным. Говорите, что опасаетесь за жизнь и здоровье ребенка. Просите, чтобы бабушке назначили психологическую (у психолога) экспертизу.

Все ходатайства заранее в письменном виде подготовьте

А могу ли я при встречах(если таковые будут)не давать ребенка на руки бабушке?пришла на встречу,тогда сиди и смотри как-то так?

Ольга. не можете. она же не на вас приходит смотреть а свою внучку.

Посмотреть,а не поиграть приходит,или это где-то прописано что я обязана буду давать дочь ей на руки??