Проблемы с трудовой книжкой - как урегулировать ситуацию и защитить свои права

• г. Кропоткин

На предыдущей работе был устроен официально но в трудовой отмечена только запись без печати, уволен по собственному желанию по заявлению и трудовая выдана без соответствующей записи. И так как в трудовой стоит запись без печати организации о принятии на работу и нет соответствующей записи об увольнении, и как мне поступить? Т.к. я сейчас устраиваюсь на другую работу и у меня не принимают эту трудовую т.к. я оф. не уволен с предыдущей орг. и не могу состоять в налоговом органе как работающий по 2 трудовым книжкам а по месту рег. этой организ. Я не могу ни с кем из начальства связаться т.к. считаю эту орг. однодневкой! Подскажите что мне сделать чтоб вернуть мои права и наказать таких: ЧЕСТНЫХ ИДОБРОПОРЯДОЧНЫХ: работодателей за их:ДОБРОСОВЕСТНЫЙ ТРУД?:

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Подавайте жалобу на действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

- при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….