Правомерность наложения регистрационного запрета на авто не принадлежащего должнику уже шесть лет - какие действия должен предпринять должник?

• г. Бакал

Правомерны ли действия судебных приставов на наложение регистрационного запрета на авто не пренадлежащего должнику уже шесть лет, какие должны быть мои действиябного пристава?

Ответы на вопрос (9):

Правомерны ли действия судебных приставов на наложение регистрационного запрета на авто не пренадлежащего должнику уже шесть лет, какие должны быть мои действиябного пристава?

---вопрос нужно задавать понятно. если автомобиль принадлежит члену семьи. то на него могут наложить арест и разбираться. о чём ваш вопрос. кому принадлежит автомобиль и по чьим долгам он арестован. уточните...

Автомобиль не пренадлежит должнику, он его продал шесть лет назад в 2008 году ,а запрет наложен в 2014году, я купила этот автомобиль и при постановке на учет мне сказали что наложен запрет на регистрационные действия

Подскажите пожалуйста что делать дальше? могу я подать жалобу в суд на судебного пристава?

Да, вы вправе обжаловать действия в судебном порядке.

Заявление в суд подавайте об исключении из запрета

Что для этого нужно сделать?

Вам необходимо получить копию постановления в ГИБДД.

Далее составить иск,приложить документы и обратится в ваш городской суд.

Обжалование действий (бездействия) должностных лиц Федеральной службы судебных приставов производится в соответствии с порядком определенным главой 18 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Обжалование возможно также в судебном порядке предусмотренном законом Российской Федерации от 27.04.1993 № 4866-1 (ред. от 09.02.2009) "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан", ст. 441 ГПК РФ.

Обратиться в суд с заявлением, прикрепив справку из ГИБДД