Финансовое затруднение - Рассмотрение возможности банкротства в случае отсутствия дохода и накопления долгов

• г. Магнитогорск

Я в декрете с третьим ребёнком. Муж лишился работы. Есть кредиты у меня и у него, платить нечем, живём на пособие! Можно ли в таком случае признать себя банкротом?

Ответы на вопрос (5):
Это лучший ответ

Здравствуйте.

Только если общий долг не менее 500 т.р. и только с 1 июля.

Можете также попытаться реструктурировать кредит, но это только по доброй воле самого банка.

Порядок реструктуризации (на примере ОАО «Сбербанк»):

для реструктуризации подаются следующие документы:

заявление на реструктуризацию;

заявление-анкета на реструктуризацию;

копия паспорта (оригинал иметь при себе);

документ, содержащий сведения о финансовом положении заемщика за предшествующие 6 календарных месяцев

Закон о банкротстве физ. лиц в РФ еще не действует.

Здравствуйте!

Федеральный закон о банкротстве физических лиц вступит в силу с 01 июля 2015 года.

Одного лишь отсутствия работы недостаточно для признания банкротом. Необходимо, чтобы имелась задолженность не менее 500 тыс. руб., которую не можете погасить в течение 3 месяцев.

закон о банкротстве физлиц вступит в силу только с 1 июля 2015 года Банкротом можно признать себя когда размер совокупных догов превышает 500000 руб

Рекомендую расторгать договора с банком в судебном порядке

Решением суда сумма долга станет фиксированной проценты и пени начисляться не будут

После ваш долг вообще можно списать!

Банкротство процедура очень долгая и не факт что суд признает вас банкротом!