Возможность оформления раздела имущества судебным решением для лиц, проживающих в гражданском браке в соответствии со статьей 252 ГК РФ

• г. Сыктывкар

Вы располагаете вступишими в силу судебными решениеми о разделе имущества между лицами проживающими в гражданском (фактическом) браке в порядке требований ст. 252 ГК РФ, если да то прошу сообщить.

Ответы на вопрос (1):

Здратвуйте, Олег!

Такого решения не может быть, так как возможен раздел только общего совместного имущества, прр инезарегистррованом браке имущество общим совместным не становится (если нет, конечно, договора). В случает если брак не зарегистрирван делается не раздел имущества, а признается право на долю в имуществе...

Д.Лебедев.