Ответственность при ненотификации УФМС о приеме иностранного гражданина в бюджетную организацию, последующей реорганизации и смены работодателя

• г. Архангельск

Не уведомили уфмс о приёме на работу иностранного гражданина в бюджетную организацию, принят на работу 01.02.2015 г. из-за не знания. Теперь организация реорганизована в форме присоединения к другой организации в сентябре 2015 года. Работодателем является другое лицо. Кто должен понести наказание?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Кто должен понести наказание?
Никто, так как правопреемства в административных правоотношениях не бывает. Виновное юридическое лицо прекратило существование.