Нужно ли увольняться при переезде в другой город для получения пособия по уходу за ребенком и можно ли уволиться, не приезжая в город?

• г. Заречный

У меня такая ситуация. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1, 5 лет. Работодатель начисляет ежемесячное пособие. Но в этом месяце мы уезжаем из города. Далеко и навсегда. Директор настаивает, чтобы я уволилась и получала пособие через соцзащиту по месту жительства. Говорит, что на размер пособия это не повлияет. Так ли это? Да данный момент мне начисляют около 6000 р. Если не увольняться сейчас, то смогу ли я уволиться потом, не приезжая в город (заявление на увольнение по почте выслать)? Заранее спасибо за ответ)

Ответы на вопрос (1):

Если не увольняться сейчас, то смогу ли я уволиться потом, не приезжая в город (заявление на увольнение по почте выслать)???

---не стоит увольняться. и не факт что вы не вернётесь. а если всё же не вернётесь. отправите заявление об увольнении по почте.