Вопросы о пособии по уходу за ребенком до 1,5 лет и уровне выплаты минимального размера

• г. Новосибирск

Сейчас я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Ребёнку 7 месяцев, хочу уволиться, так как переезжаем с семьёй в другой город. Смогу ли после увольнения получать пособие до 1,5 лет в соцзащите? И второй вопрос: ежемесячно мне начисляют сумму около 3700 рублей, ребёнок второй. Должна ли я получать не меньше установленного минимального размера пособия? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1. ДА сможете, обратитесь в соцзащиту по новому месту проживания.

2. Меньше минимального размера не должны получать.