Что делать, если нахожусь в декретном отпуске и не могу оплатить кредитную карту мтс-банка?

• г. Петрозаводск

Нахожусь в декретом отпуске, мать-одиночка, по финансовым ситуациям не могу оплачивать кредитную карту мтс-банк. Я её брала ещё на ранних сроках беременности, ещё работала. Но с работы пришлось уйти. Что делать? Там растёт долг?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Рекомендую расторгать договора с банком в судебном порядке

Решением суда сумма долга станет фиксированной проценты и пени начисляться не будут

После ваш долг вообще можно списать!