Как получить разрешение на выезд заграницу, если отец не общается с дочерью и не отвечает на письма?

• г. Челябинск

Отец не общается с дочерью и не связывается с ней. Нужно разрешение на выезд заграницу. (уже писали ему, не отвечает). что можно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! По общему правилу согласие второго родителя не требуется, если ребенок едет с одним из родителей.

Здравствуйте, необходимо обращаться в суд, а не в органы опеки. Если же Вы собираетесь ехать с ребенком сами, то согласие вообще не требуется.