Женщина, пострадавшая в ДТП, узнала, что могла отказаться от судмедэкспертизы и предотвратить уголовное дело. Как аннулировать результаты экспертизы?

• г. Ижевск

Попали в ДТП из 3 машин, одна женщина получила тяжкие телесные повреждения, её племянница была за рулем. Сейчас все нормально, с больничного выписали и она ходила на судмедэкспертизу, где ей написали про тяжкие телесные. Экспертиза находится у следователя, по факту дтп возбуждено уголовное дело. Недавно узнали, что если ничего против водителя не имеешь (скорее всего виновным сделают водтеля её машины), то можно было отказаться от проведения судмедэксертизы и уголовное дело бы не завели. Она просто была не в курсе для чего она нужна! Как можно аннулировать результаты экспертизы чтобы уголовное дело прекратили?

Ответы на вопрос (1):

Можете обжаловать их в судебном порядке.