Сомнения по подписанной расписке - почему на меня повешали долги фирмы и с чего началась угроза заключением в зону?

• г. Челябинск

Мной подписана расписка напечатаная на компьютере, и я не согласен с всей суммой которая состовляет 320000 т. р потомучто я не брал всех денег и на меня повешали долги фирмы и теперь мне угрожают что я сяду в зону.

Ответы на вопрос (2):

Вообще-то расписка пишется от руки, а не на компьтере.

Надо смотреть на форму расписки.

Насколько я понимаю, там рукописная, только Ваша подпись, а что бы установить, что она Ваша- необходима подчерковелческая экспертиза.

И последнее доказать, что расписка написана под давлением, что подтверждает ее выполнение на компьтере.

Константин, наличие не погашенного долга не может само по себе говорить об уголовном наказании. В Вашем случае гражданско-правовые отношения. Если у Вас есть возможность, то постарайтесь зафиксировать факт, что Вы не получали всю сумму полностью, чтобы можно было признать факт безденежного долга и в дальнейшем оспорить расписку в суде, но это не просто.

На будущее, надо смотреть, что подписывате. Удачи.