Отказ в регистрации дома по дачной - законно ли юстиция решила на основании отсутствия штукатурки?

• г. Армавир

Могут ли отказать в регистрации дома по дачной если не все комнаты оштукатурены. Нам отказали (выезжал на место представитель юстиции фотографировал объект и увидел это) мотивируя что дом не достроен дострой а регистрации подлежат только достроенные объекты. Я узнавал в местном бти там сообщили что при сдаче дома в эксплуатацию штукатурка нужна без неё в эксплуатацию не сдашь.

Законно ли юстиция отказала нам в регистрации.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не законно, вы вправе обжаловать отказ в судебном порядке.